Как указать срок хранения данных?

Обсуждение IP видеорегистраторов NVR (Net Video Recorder).
Все кроме прошивок.

Как указать срок хранения данных?

Сообщение xSPiRiTx 16 ноя 2017, 13:56

Видеорегистратор Dahua NVR (NVR4816-16P) с ip-камерами.
Запись с камер производится по движению. Не могу разобраться каким образом задать срок хранения видео данных (например, 2 недели). Вообщем, чтобы затирались файлы, которые старше 2-х недель. Такая возможность есть?
Подскажите пожалуйста как решить.
xSPiRiTx

Re: Как указать срок хранения данных?

Сообщение karadjia 17 ноя 2017, 08:36

Помоему никак. Тоесть на реге можно выставить только запись по расписанию, запись по кольцу. Время хранения записи на HDD зависит от его обьема, обьема записываемой информации (качества видео, количество камер...). Если у Вас 16 камер и все пишутся с высоким разрешением, и движения на обьекте постоянны, то терника Вам явно на месяц не хватит. Время хранения данных можно узнать двумя путями.
1. Есть прога-калькулятор. И не обязательно от Dahua. Неплохая прога от Partizan.
2. Более точно - проследив по записи через смарт псс. Просто контролируя архив.
У меня на одном обьекте 12 CVI камер и четыре аналоговых. Стройка, движняк с утра и до вечера. HDD 2 теры. Срок цикла на перезапись у HDD примерно 35-37 дней. Если клиенту будет мало - то поменяю HDD. Там же IP Dahua с 5 камерами (2 мегапиксельные партизаны)/ HDD 2 гига. Пишутся постоянно. Срок цикла перезаписи - 17 дней.
karadjia

Re: Как указать срок хранения данных?

Сообщение xSPiRiTx 17 ноя 2017, 13:32

"Auto Delete Old Files" - а эта опция не подходит под мои цели?
xSPiRiTx

Вернуться в Общие вопросы по Сетевым IP NVR Dahua / Avigard